Пятница, 19.04.2024, 23:11

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Регистрация мотоколяски (регистрация мотоколяски в ГИБДД)
Регистрация мотоколяски
NikolkaДата: Среда, 12.12.2012, 17:00 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ostap)
И велика вероятность что СЗД ставить на учет в ГАИ, как мотоцикл с пометкой (мотоколяска), а СЗА как средство с максимальной скоростью 40 км/ч в тех надзоре. НЕ СПРАВЕДЛИВО


Вчера регистрировал в ГАИ свою м/к Кинешма. Трудностей не возникло, но в техталоне тип ТС написали "Мотоцикл с коляской", при условии, что в ПТС четко написано "Мотоколяска". После долгих убеждений внесли в особые отметки техталона, что тип ТС "Мотоколяска". Надеюсь, что трудностей не возникнет на дорогах России tongue


Сообщение отредактировал Nikolka - Среда, 12.12.2012, 17:01
 
GvinpinДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:13 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А я просто номер заказал новый за 250 грн и застраховал машину. Гаишники претензий не имеют. Машина в МРЕО на учёте не стоит ибо списана за давностью лет, зато и в угоне не числится, а это только им и нужно. Просто катаюсь.
 
OstapДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:34 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
В Российской Федерации, в данный момент так не прокатит Gvinpin. Регистрационные знаки современного образца на мотоколясках не попадаются. Те которые старые, силы в настоящее время не имеют, соответственно нельзя сделать тех. осмотр и страховку на старый регистрационный номер.
Я выдвигал рание версию, приобрести мотоцикл ИЖ 1950-70х с документами, поставить его на учет, а номера перевесить на мотоколяску, по возможности мотор тоже (хотя номер двигателя сейчас не важен, а важна его модель на соответствие), а дальше указаный номер рамы внести на новодельную табличку в графу кузова, при вопросах отвечать что так и было, и от куда мне знать почему вы гаишники так пишите.... В Птс всё равно вместо мотоколяски напишут мотоцикл, или мотоцикл с боковым прицепом.
Я себе одну новодельную табличку состареваю естественным путем, на решетке радиатора моей машины она уже накатала более 20 000 км biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Ostap - Воскресенье, 23.12.2012, 23:41
 
workerДата: Среда, 08.05.2013, 22:18 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
nikolka а у тебя не поросили при перерегистрации  справку из собеса на снятие с учета  ? в птс есть отметка?
 
GvinpinДата: Четверг, 09.05.2013, 10:17 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью в Украине техосмотр отменили и доверенности тоже. Гаи меня вообще не останавливают, аж обидно. За прошедшие 2 недели проехал около 500 км и десяток постов гаи и парочку из них областного значения, гаишники просто кивают на мой сигнал. А документы по большей части интересны автогерантофилам.
 
OstapДата: Пятница, 15.11.2013, 12:54 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Продаются старые документы на СЗА-М без номеров шасси и двигателя (ОЧЕНЬ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ!!!)

http://molotok.ru/tehnich....03.html


http://radikal.cc/Img....3651c18

 
алексаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:34 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложили мотоколяску с3Д. 500 км от меня.
Говорят с документами.
хозяин жив.
получал её через СОБЕС в 82году.
какие у него могут быть документы??.
Есть-ли у него возможность, получить на себя новый ПТС??
каким образом можно её перерегистрировать на себя??
 Сейчас новые правила регистрации??


Сообщение отредактировал алекса - Воскресенье, 13.04.2014, 19:55
 
клещДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:51 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне интересно узнать ответы
 
NikolkaДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:30 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
в техпаспорте написано "не для продажи" или что-то подобное, интересно действительно можно ли сейчас перерегистрировать с такими существующими ранее, ограничениями?
Ребята, кто перерегистрировал с такими ограничениями, отзовитесь !!!
 
OstapДата: Среда, 30.04.2014, 13:20 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Должна быть обычная серо-бумажная книжечка......
идете в гаи с хозяином или доверенностью на право вами регистрационных действий, предоставление в суде и других действий продажи, дарения итд. просите снять с учета, они могут сослаться на невозможность переоформления из за собственности государства, хотя они сами знают что было распоряжение о передачи в собственность по волеизъявлению пользователем, установленным и документально оформленным полномочным гос-органом. Лучше им напомнить о распоряжение до какой-либо подачи документов.  Они могут вас заморочить осуществить акт с сабесом, в большинстве случаев эти организации сегодня увы  уже не существуют. Тогда ваши мучению начинаются. Можно сразу же попробовать пойти к начальнику МРЕО и сказать что вы препятствуете регистрации ТС согласно закону 1001. и не чего им не доказывая просите письменный отказ (с основанием отказа и комментарием чем не угоден ваш документ) тогда либо искать орган который замещает сабес, либо суд в который нести документы для дальнейшего признания собственности. И БУДТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО НИ НАЧАЛЬНИК МРЕО, НИ ДЕЖУРНЫЙ ИНСПЕКТОР, НИ РАБОТНИК САБЕСА И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАМЕЩАЮЩЕГО ЕГО ОРГАНА, НЕ ЗНАЮТ И ВПЕРВЫЕ ПРО ЭТО СЛЫШАТ, ЧТО И КАК НАДО ДЕЛАТЬ. У НИХ НЕТ ТАГОГО ОПЫТА И ЭТО ПРАВДА! Поэтому изучайте все, и ваша миссия им все рассказать убедить и помочь. Будте настоичивы и СТС и голубой ПТС вскоре порадует ваши глаза. Распоряжение о переходе в собственность в топике выше, было выложено. УДАЧИ!!!
 
клещДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:20 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А если надпись в особых отметках в СОР " без права продажи и передачи другому лицу" ?! Вышеизложенные действия буду иметь успех в этом случае?
 
КолясочнегДата: Вторник, 03.06.2014, 19:58 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
В Российской Федерации, в данный момент так не прокатит Gvinpin. Регистрационные знаки современного образца на мотоколясках не попадаются
Как это не попадаются?А как же мои машинки?
 
алексаДата: Среда, 05.04.2017, 21:59 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Где на раме и на кузове, могут быть какие-либо номера на С-3-А ??

Добавлено (05.04.2017, 21:59)
---------------------------------------------
АПП

Добавлено (05.04.2017, 21:59)
---------------------------------------------
............

 
DrVДата: Суббота, 22.04.2017, 17:34 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата алекса ()
Где на раме и на кузове, могут быть какие-либо номера на С-3-А ??
Вы же уже поднимали этот вопрос здесь: Номер кузова и шасси
Разве могло что-то измениться с тех пор? wink
Я сам когда-то видел номер на левом "треугольнике" бампера (как у Ostap'a), год выпуска не помню.


Velorex 16/350 (1970), ГАЗ-24 (1972)
 
DrVДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:26 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл фотку в нете: номер на левом "треугольнике" бампера:
Прикрепления: 0203088.jpg (105.6 Kb)


Velorex 16/350 (1970), ГАЗ-24 (1972)
 
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Регистрация мотоколяски (регистрация мотоколяски в ГИБДД)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz