Четверг, 25.04.2024, 22:49

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Регистрация мотоколяски (регистрация мотоколяски в ГИБДД)
Регистрация мотоколяски
OstapДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:14 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот для этого и нужны сотрудники гаи. Справка купли-продажи является основанием для возможности снятия с учета. Для заполнения справки купли продажи неообходимы данные хозяина по документам, принимая во внимание , что инспекторы делают запрос, получают данные, понимают что хозяин врятли жив или может отстоять ситуацию в суде исходя из возвраста, делают задним числом куплю-продажу, и за "не спасибо" продают и выписывают ПТС. Не красиво, но как есть. wink
 
СерёгаЗДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:52 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ostap)
делают задним числом куплю-продажу, и за "не спасибо" продают и выписывают ПТС. Не красиво, но как есть.

теперь понятно, в принципе, можно и без ментов обойтись, если знать паспортные данные хозяина...
 
mitrofanДата: Суббота, 18.02.2012, 09:10 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДравствуйте,у меня вопрос.Подскажите по подробней как писать объяснительную от продавца мототехники к договору купли продажи.Может какой нибудь образец .СПАСИБО .
 
OstapДата: Суббота, 25.02.2012, 00:49 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
С образцом не знаю как. А вот по форме обычно следубщее:
Место действия- город, область и.т.д
Дата действия- число месяц год.
ФИО и паспортные данные продавца ( Я пупкин, паспорт серия 1231 23123, выдан тем то тем то , там то там то, и дата выдачи проживающего.... в поселке " Ретрозалежалово" улиа Инвалидкина дом №1 от дороги справо biggrin )
Продаю (ФИО и Паспортные данные с пропиской) автомобиль все имеющиеся данные автомобиля (гос номер документы, номера на кузове, моторе итд, все что можно вписать если оно есть.), далее указать сумму, и вписать свидетелей сделки с паспортными данными и все это в 2ух экземплярах.
Тогда на законных основаниях при свидетелях можно доказать , что ты не украл.
 
mitrofanДата: Суббота, 25.02.2012, 09:35 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такой случай мне продана СЗД тех .талон серая маленькая книжка гос номер и в руководстве по эксплуат. СЗД вписан хозяин.(он умер).Продал племянник хозяина.она была подарена на словах ему.Что нужно от племянника кроме дог.куп .прод.,чтобы выдали ПТС. помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю!!!
 
OstapДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Племеннику нужно доказать родственную связь сбором копий всех документов и юридически их заверить. Псле поити в гаи и получить скорее всего отказ от регистрации в письменном виде, далее двигать в суд и получить решение суда о не правомерном оказе гаи, решение суда является не опровержимом документом для выдачи птс. Либо найти любое завещание или судебное решение по наследству умершиго инвалида и с человеком на кого выписаны документы наследсва двигать в гаи, он апреоре является наследником, но гаи могут попрасить юридически заверенные документы или решение суда.
 
mitrofanДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:53 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
по способу нет документов тех паспорта .Кто то пробовал получитьПТС?

Добавлено (26.02.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Вопрос есть самодельный трактор с свидетельством о регистрации в котором указан двигатель СЗД,его номер и в названии марка стоит джип ,номеров рамы и кузова нет.Могу ли я купить двигатель и доки поставить на мотоколяску оторвав шильды с номерами кузова мотоколяски ,и ездить как написано в свидетельстве о регистрации с категорией самодельный трактор???

 
OstapДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:40 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Сделать это можно, но при проверке документов это будет вызывать большие сомнения))) Дураку понятно, что инвалидку джипом обозвать это через чур.

Добавлено (26.02.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Посетила еще одна мысль. Купить Мотоцикл ИЖ с коляской, купить новую пустую шильду, вкалатить данные Ижа и ездить. В ПТС на СЗД написано мотоцикл с боковым прицепом, марка моторов совпадает, номера на шильде тоже, на вопрос почему мотоцикл ИЖ, другого подходящего названия в базе не нашлось biggrin


Сообщение отредактировал Ostap - Воскресенье, 26.02.2012, 15:41
 
mitrofanДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:19 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как 5лет ждать и в собственность судом,только говорить документов не было так ? А можно в ДКП заднее число написать и идти в суд?Сказать что 5лет она у меня и ,чтоб признали собственником ? wacko Вот уш все против народа!!!
 
OstapДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:42 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Варианты есть но большенство с судом, по скольку речь идет о мотоколяске СЗД, то цена вопроса и времени не сопоставима, с реальной стоимостья коляски с документами на сегодня. Если вдруг она подаражает раз в 10-20 тогда, это будет актуально.
 
иванДата: Вторник, 26.06.2012, 20:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Колясочнег, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КАК С ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛ. Я КУПИЛ МОРГУНОВКУ СО СТАРЫМИ ДОКУМЕНТАМИ 68г. И ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ. ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ПО ПОДРОБНЕЕ КАК ВЫ СМОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ.
МОЙ № 8-926-241-31-60.Иван
Заранее Спасибо.
 
OstapДата: Пятница, 12.10.2012, 01:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Выкладываю и сам не верю своим глазам, что 10 месяцев мучения, 3 поездки в ГАИ, и в цену почти еще одной "моргуновки" , следующую буду восстанавливать через суд, все равно долго biggrin biggrin
 
hgterДата: Среда, 07.11.2012, 12:50 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Колясочнег, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ОФОРМЛЯЛИ сзд? меня есть сзд в идеальном состоянии с документами.но хозяина нет в живых и наследников нет. КАК МНЕ ЕЁ ОФОРМИТЬ?

Добавлено (07.11.2012, 12:50)
---------------------------------------------
Ostap, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ОФОРМЛЯЛИ сзд? меня есть сзд в идеальном состоянии с документами.но хозяина нет в живых и наследников нет. КАК МНЕ ЕЁ ОФОРМИТЬ?

 
OstapДата: Среда, 07.11.2012, 13:52 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
На первой странице написано "СЕРГ(А)ЕЕМ 3"

А вот бывает так, что ПТС есть, но хозяин раритета умер давно. Как переоформить?
Нужно спросить у наследников - оформляли ли они наследство хоть по какому-то имуществу умершего? По квартире, даче, банковским вкладам - хоть по чему-нибудь оформляли? Если оформляли хоть по чему-нибудь - то этого достаточно для переоформления и транспортного средства. Просто с бумагой от нотариуса о признании наследников по любому имуществу умершего и с самими наследниками идёте в ГИБДД где транспортное средство на учёте было и переоформляете на наследников ПТС (техпаспорт). Далее делаете снятие с учёта (если хотите) для продажи и оформляете комисионке справку-счёт или делаете Договор купли-продажи этого транспортного средства.
Или можете взять, на основании документа от нотариуса о признании наследников, нотариальную генеральную Доверенность на переоформление ПТС с умершего на его наследников, снятии с учёта и продаже.
________________________________________
А что если у умершего хозяина старинного автомобиля (или мотоцикла) нет наследников?
Тогда собственником всего имущества умершего является государство. С управлением по делам имущества местной администрации этот вопрос уже нужно решать. Попробуйте их уговорить принять это имущество на баланс а потом продать вам. Или предложите им сдать машину в металлолом. Деньги за "металлолом" переведите на счёт администрации. А в пункте приёма металлолома уже выкупите "металлолом в виде автомобиля такой то марки, такого то года выпуска, двигатель номер, шасси номер, кузов, номер, цвет такой то".
Далее на основании чека (или "Договора купли продажи металлолома") от пункта приёма металлолома, в котором должно быть написано, что вам продали "металлолом в виде автомобиля такой то марки , такого то года выпуска, двигатель номер, шасси номер, кузов, номер, цвет такой то" вы просите ГИБДД по вашему месту жительства выдать вам ПТС.
________________________________________
А как приобрести документы на машину (или её останки), если её просто нашли (в кустах, овраге, поле, на краю дороги и т.п.)?
В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы должны подать заявление дежурному отделения милиции (ОВД), по месту нахождения машины, под роспись на втором экземпляре (который теперь храните как зеницу ока!). В Заявлении о находке машины (мотоцикла) вы должны описать машину, таблички и номера которые на ней есть, цвет, марку и модель машины и обязательно напишите в конце Заявления, что машина теперь у вас на хранении - и, что если в ОВД обратиться собственник найденной машины, или, если, самим работникам ОВД станет известен собственник найденной машины, то, мол, большая просьба - сообщить собственнику, что его машина (мотоцикл), находиться у вас на хранении, по такому то адресу.
Далее: если собственник не объявился и не пришёл к вам - через полгода снова идёте в ОВД уже с другим (со вторым) Заявлением (и тоже сдаёте его дежурному под роспись на втором экземпляре второго заявления). Во втором Заявлении спрашиваете: не нашёлся ли собственник машины, которая храниться у вас?
Обязательно добейтесь от милиции письменного ответа на этот вопрос! Далее идёте в суд по месту вашего жительства и пишите Иск о признании за вами права собственности на найденный автомобиль (мотоцикл). Суд выносит Решение о признании права собственности за вами. Т.к. согласно Гражданскому Кодексу РФ - если не обнаружился собственник найденной вами вещи (в частности автомобиля или мотоцикла) - вы, через 6 месяцев, признаётесь собственником этого автомобиля (мотоцикла).
Кстати: если же в период этих 6 месяцев, будет найден собственник - то вы вправе потребовать от него возмещения вам расходов, понесённых вами, во время хранения у вас найденной вещи (автомобиля, мотоцикла).

Добавлено (28.01.2011, 09:04)

Добавлено (07.11.2012, 13:52)
---------------------------------------------
"hgter" Моя мотоколяска СЗД, была куплена не инвалидом, а весьма здоровым человеком из за желания иметь автомобиль, при не имение достаточных средств. Ему был выдан ПТС с договором, как на все обычные автомобили, без каких либо ограничений.

 
magnat-250Дата: Среда, 14.11.2012, 20:03 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Колясочнег, привет я хочу пообщяться с тобой по поводу инвалидке напиши мне пожалусто в контакте http://vk.com/id57495295 или если нет то маил magnat-250@mail.ru
 
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Регистрация мотоколяски (регистрация мотоколяски в ГИБДД)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz