Четверг, 28.03.2024, 22:17

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моторные Коляски » Моя мотоколяска » Мотоколяска СМЗ С3Д by Dimetry (Как Dimetry мотоколяску покупал)
Мотоколяска СМЗ С3Д by Dimetry
DimetryДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие форумчане! В первую очередь хочу сказать большое спасибо организаторам данного сайта за то, что они создали такой уникальный сайт, объединяющий владельцев мотоколясок Серпуховского автозавода. Конечно, наблюдая участников форума, можно сделать вывод, что нас не очень много, вернее очень даже мало. "Но мы в тельняжках" (с) - напрашивается продолжение...
Нашел я этот сайт случайно, когда искал какую-либо информацию по мотоколяскам СМЗ. Оказалось, что никакого другого сайта подобной тематики не наблюдается, за исключением раздела на zaz.ru, но там я до сих пор до конца не зарегестрирован (не прошел подтверждение по техничическим причинам, от меня не зависящих), засим о том, что обсуждется на том форуме касаемо СМЗ мне не известно.
Ну а теперь я расскажу о себе и своем гараже. Имея 21-ю Волгу 3-й серии 1964 года, ЗАЗ-965 1963 года, пару советских мотороллеров "Вятка" и "Турист" и мопед "Дельта", мне захотелось еще что-нибудь неординарное.
И вот, недавно нашел на региональном сайте объяву о продаже мотоколяски СМЗ С3Д 1991 года. Сосотояние у нее было весьма пристойное, и имелись живые доки для переоформления, впридачу к ней отдавалось много запцацок. Также ее при мне завели с полтычка. Ну и я загорелся ее купить. Две недели и я сам себе, и продавец трепали мне нервы. Сначала он торопил меня с оплатой, т.к. очень нужны были деньги, потом, когда я оплатил ее, он начал меня торопить с вывозом ее из гаража вместе с запчасями. Наконец, 21 ноября 2010 года мы отбуксировали мотоколяску к моему дому, запчасти сложили в комнату. Переоформлять теперь буду скорее всего весной.
Вообще в дальнейших планах ее перекрасить. Но это потом.
Несколько фоток можно посмотреть тут http://photofile.ru/users/dimetry21/150719666/
ЗЫ: принимайте в свои ряды! Буду очень рад!


- Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид! (с)

Сообщение отредактировал Dimetry - Понедельник, 22.11.2010, 09:44
 
MetalheadДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую!! Я так понимаю изначально коляска была серого цвета ?
Состояние приличное, только зеркала от жигулей и указатель поворота немного внешний вид портят.

Судя по альбому, Вы реставратор ? тогда коляске очень повезло с хозяином )
 
DimetryДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, совершенно верно, родной ее цвет был серым. Ее когда-то перекрасили кисточкой (или губкой) в цвет "голубая адриатика" (или как он там называется?) Я согласен, что зеркала и указатели портят вид, а если присмотреться, то на крыше присобачено антикрыло, и заднее стекло затонировано (элементы лаптёжного тюнинга). Конечно, со временем, все это будет ликвидировано smile
Состояние действительно хорошее. На кузове есть небольшие вмятины на переднем крыле и на "морде" (сегодня добавил фоток в альбом), а так ржавчины нигде не видно (гаражное хранение дает о себе знать). Сегодня на ней с товарищем слегка прохватили по двору. Дыма было много, но это скорее всего из-за того, что и бензин в баке был старый, да и вообще неизвестно, чего там намешали. Нужно все это слить, залить свежего бензина и масла 2Т, и тогда будет ясно в чем дело. А так и в крутую горку заезжали - тяга есть, и очень неплохая. При левых поворотах иногда открывалась правая дверь biggrin
По электрике кое-что померло. Неработают дворники и поворотники. Пытались раскочегарить печку, но кроме гудения вентилятора - ничего. Буду "рыть". Потом при крутых поворотах руля сам по себе сигналил клаксон (наверное перетерся и замыкал на землю провод в рулевой колонке). Пришлось его временно отключить. Ну и порадовала работающая советская магнитола, оставшаяся от старых хозяев.
В общем, получил сегодня массу положительных эмоций yes
ЗЫ: Да, я типа того что "сижу, никого не трогаю, починяю примуса автомобили" (с) shy
С уважением, Диметрий.


- Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид! (с)

Сообщение отредактировал Dimetry - Вторник, 23.11.2010, 09:20
 
MetalheadДата: Вторник, 23.11.2010, 20:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
магнитола в коляска - роскошь biggrin да и походу совершенно бесполезная

опасно складывать запчасти в комнате, у меня лично начинается ломка... и в конце концов квартира превращается в большую мастерскую biggrin

Сейчас реставрирую Ригу-11, все ценные и новые детали храню дома, не дай Бог хром потемнеет или ржавчина появится biggrin

З.Ы. если будет время, сделайте видео своей коляски biggrin для меня - это как бальзам на душу ю

 
DimetryДата: Вторник, 23.11.2010, 21:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело в том, что запцацки хранятся в комнате квартиры дома, наполовину расселенного. Просто в этой же квартире стоит еще чужой мотороллер "Вятка" В-150 и мой мопед "Дельта". К слову, в моей квартире на 4-м этаже стоит наполовину разобранная "Вятка" В-150 М. Конечно да, бардак еще тот, но если еще взять во внимание, что по всей квартире разложены всяцкие трансформаторы, лампы и шасси под ламповые усилители и гатарные комбики и примочки, то создается ощущение настоящей творческой гармонии biggrin
ЗЫ: Видео сделаем неприменно, самому хочется посмотреть на нее со стороны smile


- Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид! (с)

Сообщение отредактировал Dimetry - Вторник, 23.11.2010, 21:47
 
MetalheadДата: Пятница, 26.11.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin

у меня в комнате всё именно так-же как и у Вас biggrin самое приятное признание от моей девушки "мне так интересно смотреть, как ты разбираешь мотор" biggrin

 
КолясочнегДата: Суббота, 22.01.2011, 07:44 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои поздравления!Достойная колясочка!Желаю скорее убрать с нее колхоз в виде зеркал, поворотников и дуг и будет все ок! smile
 
DimetryДата: Пятница, 16.09.2011, 12:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
"Не прошло и года" biggrin Сделал видео коляски. Ну вернее само видео было записано еще в ноябре прошлого года, но сначала я их получил по почте от друга, потом они у меня пропали, потом рутинные заботы поглотили и его и меня... Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда smile
Metalhead, наслаждайтесь http://www.youtube.com/user/Dimetry21?feature=mhee


- Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид! (с)
 
OstapДата: Пятница, 16.09.2011, 13:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Не художественное кино конечно, но видно что передвигается самостоятельно без спец-эффектов, что собственно тоже не часто бывает biggrin
 
Форум » Моторные Коляски » Моя мотоколяска » Мотоколяска СМЗ С3Д by Dimetry (Как Dimetry мотоколяску покупал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz