Вторник, 23.04.2024, 13:25

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моторные Коляски » Моя мотоколяска » Мои мотоколяски (С3Л и СМЗ)
Мои мотоколяски
Noname7LДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно быть первым biggrin
В общем, давно хотел себе раритет, долгие поиски привели в соседнюю Костромскую область в село, до которого можно доехать только на танке smile
Там меня дожидался СМЗ 1988г.в. пробег смешной, состояние почти идеальное, только на кузове несколько царапин и маленьких вмятинок. Заводится с полтычка, всё всё родное и исправное! Недолго думая сие произведение советского искусства перебралось ко мне!
Только вот доков не было никаких, но сейчас вроде частично решил проблему- нашел доки на такую же коляску, только 86г., даже цвет совпадает!
Фотка: http://www.zaz.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=10506

Но все таки это не совсем раритет, поэтому решил искать дальше, не нацеливаясь именно на мотоколяску, но что-то действительно необычное. Пока искал это что-то очень необычное прикупил ЗАЗ 965, М-407 и еще кой-чего biggrin
Вроде уже успокоившись и расслабившись, мне позвонили- откопали в газете мое объявление о покупке раритета, которое я давал уже очень давно.
По телефону сказали что есть мотоколяска 52г.в, но на месте оказалась С3Л, года наверно 57. Что тоже не плохо biggrin Мужик нашел ее в глухой деревушке на другой стороне Волги, где вроде и дорог-то нет, в плачевном состоянии. Привел ее в нормальное состояние, правда недособрал когда я приехал ее смотреть. Месяц назад была ему внесена предоплата и получено обещание, что доведет ее до рабочего состояния. И УРА! Сегодня я приехал к нему и на ней проехался первый раз! Это что-то! Завтра увожу к себе в Иваново на ПМЖ! (надо везти из другого города за 170км)

Фото (спасибо админу): http://smz.ucoz.lv/photo/foto_odnoj_am/s3l_noname7l/9

Ах да, чуть не купил еще одну, вот такую мотоколяску Кинешма:
http://www.zaz.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=10507
Их делали у нас в области, недолго и немного, посмотрел 3 штуки, одна была даже с дизелем (!!!), но все не находу и без доков, что и отпугнуло. Ну может еще найду подходящую cool

Сообщение отредактировал Noname7L - Понедельник, 14.09.2009, 18:22
 
MetalheadДата: Четверг, 17.09.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю с покупкою, СЗЛ содержать немного легче... так как у нее общих деталей с СЗА больше.
На С3Л поставлен мощный двиг, Иж-49 ... коляска стала резвой по сравнению с С1Л, потому на крутых поворотах, отчаянные гонщики переворачивались )))

В общем экземпляр довольно редкий, в те года когда стали выпускать СЗА, что-бы получить новую коляску, нужно было сдать старую... и потому "треног" практически не осталось.

Заметил странный гребень на крышке капота, походу он не родной...

По поводу документов, мне сказали (В Риге) что технику до 40-ого года, еще можно оформить.
Дело такое, если Вы вступаете клуб, и восстанавливаете машину, то клуб может Вам в качестве награды присвоить статус почетного реставратора и вы становитесь хозяином восстановленной техники, но с условием что вы им и останетесь.
Думаю что и с техникой послевоенных лет такое тоже может прокатить...

Прикрепления: 4393574.jpg (50.6 Kb)
 
Форум » Моторные Коляски » Моя мотоколяска » Мои мотоколяски (С3Л и СМЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz