Пятница, 29.03.2024, 13:12

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Самоделка из мотоколяски С3А (Дела давно минувших дней)
Самоделка из мотоколяски С3А
DimetryДата: Четверг, 02.12.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот рассказ - своеобразная ретроспекция. Дело было в далеком 1972-м годе, когда друг нашей семьи и преподаватель моего дяди в институте Алексей Иванович Вдовикин (о нем я отдельно рассказывал тут, 11-й пост http://www.motoroller.org.ru/modules....start=0 ) купил мотоколяску С3А и задумал делать самоделку...
Купил, покатался и разобрал. Раму начертил сам, в масштабе 1:1 и развесил в комнате на стене. По блату где-то отрыл тонкостенную трубу (несколько десятком метров), нашел сварщика. Сваренный каркас поставили на колеса и прикатили во двор частного дома моего дяди, отца и бабушки. Там и начали собирать автомобильку. Двигун был использован от мотоколяски, сам кузов делали из тонкого алюминия. Лобовое стекло - заднее стелко от 412-го Москвича (панорамные стекла в те времена - новшество biggrin ) Назвали самоделку Чучундрой (хотя за несколь лет на ней писались разные названия: "Карлсон", "Beatle-bison" и так далее).
До 1978-го года самоделку всячески модернизировали (приделывали разнообразные фонари, перекрашивали в разные цвета и делали прочие новороты). А потом спортивный стадион, с которым граничила территория дома, начал ЯКОБЫ расширяться и дяде, отцу и бабушке дали ордер на квартиру.
Ну а самоделку Алексей Иваныч отдал своему студенту. Этот студент собирался из нее сделать амфибию, но потом ее толи украли, толи разобрали - неизвестно. Короче говоря, сгинула самоделка. А студент этот сейчас - миллионер...
Такие дела... smile
Фото http://photofile.ru/users/dimetry21/150739332/
ПС: Еще есть любительская кинозапись с этой Чучундрой. Как-нибудь оцифрую и выложу.


- Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид! (с)

Сообщение отредактировал Dimetry - Пятница, 03.12.2010, 09:29
 
OstapДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Машинка продаваемая на "авто ру" Владелец говорит , что один дедулька в Воронеже на рынок картошку возил на ней.

Добавлено (04.11.2011, 02:52)
---------------------------------------------
Еще одна из инета с авто-ру от 03-11-2011
Лонговая версия инвакара)))

Лично мне ее очень жалко, иподнялись же руки сделать это.....

Добавлено (26.12.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Я бы даже выдвинул версию ленговая версия СЗА-Long biggrin

Добавлено (06.01.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Видео парад самодельных автомобилей в Москве "Парке горького", есть переделки из мотоколясок СЗА,
http://www.ussrpromtorg.ru/Download10.html

Сообщение отредактировал Ostap - Суббота, 02.04.2011, 22:50
 
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Самоделка из мотоколяски С3А (Дела давно минувших дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz