Четверг, 28.03.2024, 20:45

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Владельцы м/коляски "Кинешма" отзовитесь
Владельцы м/коляски "Кинешма" отзовитесь
NikolkaДата: Четверг, 16.08.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, у кого есть в наличии м/коляска "Кинешма" отзовитесь!!!

Добавлено (16.08.2012, 12:41)
---------------------------------------------
ау!!! отзовитесь

 
NikolkaДата: Пятница, 14.09.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
до покраски
Прикрепления: 0742594.jpg (126.7 Kb)


Сообщение отредактировал Nikolka - Пятница, 14.09.2012, 09:49
 
OstapДата: Среда, 17.10.2012, 13:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ДОБРОГО ДНЯ Nikolka! Пока вызревают собратья по духу, в топике "Кинешма". Осмелюсь предложить Вам сделать небольшое описание этого производителя. Вы наверно уже много искали, много читали и имеете богатое представление о данной разработке.
Например: , мое представление о мотоколяске Кинешма, заканчивается на том что названо по месту ёе выпуска, выпускалась гораздо позднее чем СЗД и не долго, и по каким то причинам не имела спроса и перспектив для дальнейшего существования. На этом собственно все biggrin
 
NikolkaДата: Среда, 17.10.2012, 17:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимается Ostap, в ближайшее время сделаю небольшую подборку по описанию модели "Кинешма"
 
zvonДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я недавно приобрёл Кинешму, переделываю на ручное. Проблема с редуктором заднего моста, прежний владелец запорол шлицы крепления кардана. Нигде не найду схему электрооборудования. Вообще в интернете мало информации на эту мотоколяску.
 
NikolkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zvon)
Нигде не найду схему электрооборудования. Вообще в интернете мало информации на эту мотоколяску.


Сломан редуктор пониженной передачи (крепится на двигатель) или главной передачи (крепится на мост)?
Готов помочь чем смогу.
Книжка по эксплуатации мотоколяски имеется?
Могу сказать с уверенностью, что информации нет вообще! С инета нарыл только два ролика. Один - тест-драйв, другой рекламный ролик.
Могу скинуть ссылки
 
zvonДата: Вторник, 20.11.2012, 00:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ, Книжки по эксплуатации, конечно- же, нет. С редуктором заднего моста проблема вроде решена- подходит от Муравья с небольшими доработками.Завтра, точней-уже сегодня, будем ставить Следите за Фланцем крепления кардана к редуктору, если ослабнет- оторвёт шлицевое соединение. Придётся варить пластину фланца к звёздочке от мотороллера. Есть наработки по тормозам, тоже пришлось делать. Выложил здесь в теме "про Оригиналы и аналоги запасных частей для мОтОкОлЯсОк!!!!"

Добавлено (20.11.2012, 00:50)
---------------------------------------------
А как бы сделать на ентом редукторе блокировку!?

 
SergeyДата: Суббота, 24.11.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже год занимаюсь с КИНЕШМОЙ . Остались мелочи ( покрасить. фары поставить.что-то еще из навеса придумать) Но самое плохое- не могу найти ремня вариатора. Может кто знает.
 
zvonДата: Суббота, 24.11.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стоит двигатель Briggs & Stratton , 13 л. с., КПП от мотоцикла Днепр, затем редуктор(?), от него кардан (вычитал в Нете, что с рулевого ЗиЛ 130 ?!), дальше редуктор заднего моста (можно от Муравья, с доработкой).Где искать з/ч по поршневой, и какие размеры???, пока не знаю, не разбирал, но,
наверное надо будет смотреть. Расход великоват и дымок чёрный. Может, кто сталкивался? Подскажите?

Добавлено (24.11.2012, 22:09)
---------------------------------------------
По ремонту и замене запчастей пишу в теме- » "Сколько стоит?" и "Где найти?" » Оригиналы и аналоги запасных частей для мОтОкОлЯсОк!!!!

 
NikolkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Уже год занимаюсь с КИНЕШМОЙ . Остались мелочи ( покрасить. фары поставить.что-то еще из навеса придумать) Но самое плохое- не могу найти ремня вариатора. Может кто знает.


У меня комплектация с двигателем ИЖ Ю6. Слышал что были модели с вариатором от снегохода "Буран", наверно от него и подходит
Есть несколько заметок по аналогам запасных частей, отмечу в теме "Оригиналы и аналоги запасных частей для мОтОкОлЯсОк!!!!"
Ребята, выложите фото своих аппаратов.

Добавлено (26.11.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Quote (zvon)
У меня стоит двигатель Briggs & Stratton , 13 л. с., КПП от мотоцикла Днепр, затем редуктор(?), от него кардан (вычитал в Нете, что с рулевого ЗиЛ 130 ?!), дальше редуктор заднего моста (можно от Муравья, с доработкой).Где искать з/ч по поршневой, и какие размеры???, пока не знаю, не разбирал, но, наверное надо будет смотреть. Расход великоват и дымок чёрный. Может, кто сталкивался? Подскажите?


Держал в руках Муравьиный редуктор, но по креплениям он не подходит. Точнее по диаметру крепёжных отверстий. На м/коляске болты крепления редуктора на 10 мм, а на муравьином на 6 мм или на 8 мм (не помню точно). Высверливать больше отверстия, толщина стенок будет тонковата.
Могу скинуть сканкопию электрооборудования из Инструкции по эксплуатации (версия для двигателя ИЖ-Ю6, но думаю не очень будет отличаться)

Добавлено (26.11.2012, 13:00)
---------------------------------------------
Quote (zvon)
У меня стоит двигатель Briggs & Stratton , 13 л. с., КПП от мотоцикла Днепр, затем редуктор(?)


а не проще ли Тебе будет "привинтить" моторчик от Днепра. Плюсы: раздельная смазка, отсутствие проблем с запчастями, мощность и т.д. Правда придется покумекать с креплением, а самое главное, есть такие модели "Кинешма-кросс" правда двигатель там ИМЗ жидкостного охлаждения.


Сообщение отредактировал Nikolka - Понедельник, 26.11.2012, 13:00
 
SergeyДата: Вторник, 27.11.2012, 19:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет.Вариатор от канадского снегохода МАГНУМ-44 . Кстати. а откуда Кинешма в Ставропольском крае ? ДА. у меня еще запаски не хватает.может у кого есть лишняя ?
 
zvonДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:57 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nikolka)
Могу скинуть сканкопию электрооборудования из Инструкции по эксплуатации (версия для двигателя ИЖ-Ю6, но думаю не очень будет отличаться)

Неплохо-бы схемку, а то инвалиду разбираться с проводкой не очень то сподручно, заранее СП. Может здесь на сайте есть файл.архив. или- igor.zvonov@rambler.ru
 
MetalheadДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Весь архив инструкция расположен тут - http://smz.ucoz.lv/load
 
zvonДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А на движок, если что, новый буду копить, чтоб документы не переделывать. B&S компания распространённая, думаю движки всё одно унифицерованы. Лошадок на 18, а то 13 вроде маловато.
 
NikolkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:13 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Кстати. а откуда Кинешма в Ставропольском крае ?


У нас в городе их всего две. Их выдавали инвалидам по Государственной программе помощи инвалидам. Далее, по этой программе стали выдавать автомобиль "Ока".
Все мотоколяски официально зарегистрированы в ГАИ. Сейчас имею генеральную доверенность от первого хозяина , в 2013 году буду регистрировать на себя.

Добавлено (03.12.2012, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (zvon)
Лошадок на 18, а то 13 вроде маловато.

и 18 будет маловато. у меня по паспорту двигатель (ИЖ Ю6) выдает 24 л/с. и тех не хватает. Думаю 30-35 л/с будет в самый раз (например от ОКИ)

Насколько мне известно, сейчас уже не проверяют двигатель и его номер (идет как з/часть), поэтому можно будет ставить любой двигатель, хоть от грузовика wink

Добавлено (03.12.2012, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (zvon)
Неплохо-бы схемку, а то инвалиду разбираться с проводкой не очень то сподручно, заранее СП. Может здесь на сайте есть файл.архив. или- igor.zvonov@rambler.ru


Как только доберусь до сканера, обязательно скину на почту
 
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Владельцы м/коляски "Кинешма" отзовитесь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz