Пятница, 29.03.2024, 06:43

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Расширение колесных дисков СЗД (Расширение колесных дисков СЗД)
Расширение колесных дисков СЗД
DenДата: Пятница, 23.12.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, укажаемые форумчане! Вопрос немного не по теме, тут все больше реставраторы мотоколясок, но попробую попытать счастья. smile Имеется детско-подростковое багги на базе узлов и агрегатов СЗД (подвески, рулевое, тормоза, редуктор, колеса). Состояние убитое, сейчас занимаюсь восстановлением. Возник следующий вопрос. Где то видел информацию, как расширить колесный диск СЗД, вставив между половинками диска что- то типа дистанционного кольца с отверстиями для стяжных болтов. Подскажите, если кто знает, заранее спасибо за любую информацио по вопросу! smile Кстати, форум полезнейший! Уже нашел что амортизаторы передней и задней подвесок СЗД аналогичны амортизатором передней подвески М-2140. Интересно, а наконечники рулевых тяг и тормозные цилиндры, колодки не от чего не подходят?
 
OstapДата: Суббота, 24.12.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня был опыт расширения дисков ВАЗ, делали это следуюшим образом:
Из 2ух дисков делался один, на диске который емеет крепежную площадку (основной который остается) срезался бортировочный внешний ободо по окружности в месте где из вертикального он перешол в горизонтальный. У диска донора делается все тоже самое, но срез борта производится максимально близко к площадке крепления колеса (внутрь) на сколько позволяет его конструкция, после эти половинки с подгонкой на саосность свариваются сплошным швом. В результате получался диск с выносом наружу+5см. А воодще можно присмотреться к колесам от китайских Квадроциклов, больше всего З/Ч по наличию у "Стелса". Если пытаться делать вставку из трубы, то будет 2 сварочных замкнутых шва, и погрешность геометрии сильно волрастет, за исключением варианта если есть возможность отрезать диск и проставку на токарном станке.


Сообщение отредактировал Ostap - Суббота, 24.12.2011, 12:43
 
NikolkaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Анализировал форум по мотороллерам "Тула" (у них тоже диски на 10) и выяснил:
- на родные диски мотоколяски можно ставить резину 6.70-10 Н-222. Она выше и шире родной колясочной резины 5.00 - 10. Недостаток один - ее уже давно не выпускают. Это резина ставилась на все модели мотоцикла "Тула".
- сейчас ставят радиальную шину 10" (ATV) 21-7-10 HF-244 Desert DURO (http://www.scooter-stels.ru/product/00031/). из недостатков- трудно найти в продаже + дороговато (2 т.р за балон). Буду искать именно эту модель.
- вообще, можно ставить резину от квадриков, но только радиальную! т.к. у диагональной максимальная нагрузка на один балон - 80-90 кг

И еще, в одном из журналов "Мото" за 2012 год, ребята сделали квадрик на базе мотоцикла Иж Ю5, многое позаимствовали от мотоколяски, и даже колеса. Резину поставили спереди - узкую, сзади - широкую (на диски от С3Д)
будет интересно, полистайте smile
 
Форум » Моторные Коляски » О мотоколяске » Расширение колесных дисков СЗД (Расширение колесных дисков СЗД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz