Пятница, 29.03.2024, 11:25

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФ » Флейм » Мото Тема.
Мото Тема.
MetalheadДата: Суббота, 01.10.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ, такой вопрос... кто-то занимается мопедами ?
имею в наличии, сам же и отреставрировал мопед Рига-11, позже сделаю небольшой отчёт.
Решил заняться мопедами, так как обстоятельства не позволяют заняться ничем другим, долгое время посещал форум zaz.ru, не ел и не спал... а чем-то заняться хотелось... вот и нашёл для себя оптимальный вариант!

З.Ы. фоткали на сначало на ЗЕНИТ-122, а после сканировали

Прикрепления: 0231684.jpg (218.2 Kb)
 
MetalheadДата: Четверг, 13.10.2011, 01:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Так получилось, грянул кризис, техники никакой не было, а руки просили, старые воспоминания давали о себе знать...
не дня не было покоя. Друг, рассказал, что приобрёл некий рижский мопед, до этого я понятия не имел, что такие существуют biggrin решил, что для меня это самый лучший вариант, да и к мототехнике я не равнодушен, и гараж для неё не надо. Наткнулся на объявление, где предлагают на обмен мопед, интересующий меня марки, и просят за него мобильник, не долго думая сразу же позвонил и договорился об обмене. Вот такой он мне достался.



В тот же день притащил его домой, чтобы с подвала не своровали, и решил его немного перебрать. Тут пришло разочарование, стал всматриваться, а у мопеда куча косяков, думаю, переберу его и продам, но так уж повелось, что мне стали предлагать недостающие детали, детали копились, и в результате я решил, раз это моя первая работа, то не дам этой технике погибнуть, мол, судьба. Мопед успешно прошёл регистрацию, и получил свой номер.

В результате от старого мопеда осталась только рама, вилка и крепеж крыльев, всё остальное по крапинке доставалось по всей стране.



Близится май, а с ним открытие сезона, в спешке начинаю всё готовить к покраске. И вот результат из покраски, можно сказать всё успел подготовить, кроме одной мелочи, которую в последствие исправил.



В общем, на открытие я не успел, грянули праздники, на следующую гонку подвели мелкие косяки, в результате попал я только на закрытие.



Сейчас с мопеда снят двигатель и бак, и в таком состоянии он зимует дома.
 
OstapДата: Суббота, 10.12.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую собратьев по мопедам!!! Наверно это определенная учесть любить "совкомопедство", люди професионально занимающиеся реставрацией автомобилей и мотоциклов, с опаской смотрят на любителей "погемороиться" с почти машиной-(инвалидкой), и почти что мотоциклом-(мопедом).
Но наверное из-за любви к Родине и жалости к маленьким, люблю маленькие и порой ущербные машинки и такие-же мопедики с которыми краиность по самой нижней границы, люблю мотовелосипеды. Очень задорит сам факт, вроде как мопед и мотор почти 50куб.см. но сам с места не едет. Его надо разогнать педалями, при варианте с сраними моторами Д-4 и 5 аж до 15-20км/ч, а то не заведется и в горку поаккуратнее педальками подкручивать а то заглохнит или перегреется да и ноги держать в нужном профиле что-бы штаны в цепь не попали или маслом не забрызгало. Вобщем люлю это дело, а почему сказать не могу.
Имею несколько мопедов:
мотовелосипедов-2ед
моторов серии Д-около 8ед
мопедов ЯВА-3ед
мопедов Рига-2ед
кастом-мопед с мотором Д-1ед
и несколько мотоциклов.

Добавлено (10.12.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Metalhead очень понравилась фотка яркая, живая, подчеркивает движение и красиво мылит. Наверно пленка фуджи 100 и портретник 50-75 ?

 
vysotskaya1218Дата: Вторник, 16.01.2024, 23:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
круто

https://moyagadalka.ru/gadanie-byvshaya-vspominaet/
 
Форум » ОФФ » Флейм » Мото Тема.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz